четверг, 3 апреля 2014 г.

Команда Subaru BRZ GT300 готова к сезону 2014


     Только уверенность, только победа – команда Subaru BRZ GT300 2014 полна оптимизма перед открытием сезона SUPER GT. И на то есть веские причины!



     Главный герой – автомобиль Subaru BRZ GT300 – только что успешно завершил свой первый официальный тест-подготовку к серии SUPER GT. Инженеры команды сообщают, что тестирование спорткара прошло по запланированному сценарию и на данном этапе все сосредоточено готовятся к первой гонке. Открытие самой популярной гоночной серии в Японии SUPER GT назначено на 5 апреля.


    После 200 кругов на гоночной трассе и двухдневного тестирования команда внесла необходимые изменения, которые должны привести к улучшению прошлогодних результатов. Инженеры установили новую тормозную систему и новые шины Michelin. Конструкция кузова Subaru BRZ и горизонтально-оппозитный двигатель BOXER, имеющий низкий центр тяжести, дает преимущество спорткару перед конкурентами на поворотах и сложных участках.


    «В прошлом сезоне мы делали акцент на скорости, чтобы 5 раз выиграть поул-позицию, сейчас основная задача – это стабильная работа Subaru BRZ GT300, даже если придется пожертвовать лучшим временем. Скорость важна, но она не являлась для нас проблемой в 2013 году. В новом сезоне мы должны и будем конкурентоспособными», – заявил Тацуми Эйдзи, генеральный директор STI.


     На радость поклонникам команды Subaru BRZ GT300, автомобиль примет участие во всех сериях гонки SUPER GT сезона 2014. В роли главного пилота – опытный Кота Сасаки.


     Автомобиль Subaru BRZ GT300 уже доставлен на Fuji Motor Speedway для финального тестирования и настроек. 5 апреля в квалификационном заезде наша гоночная команда рассчитывает на победу. Болейте за Subaru вместе с нами!



   P.S. Сезон 2013 года для команды Subaru BRZ GT300 стал настоящим испытанием. Рекомендуем ознакомиться:

SUBARU BRZ GT300 на старт!

Супер победа Subaru BRZ GT300 в гонке Super GT 2013

Взлеты и падения команды Subaru BRZ GT300

Комментариев нет:

Отправить комментарий