вторник, 13 июля 2010 г.

Томми Мякинен бьет рекорды Нюрбургринга с Subaru Impreza WRX STi 2011 (1 видео и 44 фото)


Снова 4-х кратный чемпион мира WRC Томми Мякинен вершит историю автоспорта и написал свое имя на стене почета Нюрбургринга с новой и быстрейшей Subaru Impreza WRX STi. Мякинен проехал легендарное Северное кольцо (Нордшляйфе) быстрее чем кто бы то ни было ранее на серийном четырехдверном седане.
Во время рекордного заезда, который происходил в холодный и влажный день, Мякинен проехал круг длиной 20,8 км со 160 поворотами на 4 секунды быстрее чем предыдущий рекорд в 2004 году. Новый рекорд составляет 7мин 55 сек!
– Управлять новой Subaru Impreza WRX STi очень приятно. Даже в экстремальных условиях рулевое управление очень точное, четкое и отлично сбалансированное. Я был в состоянии легко предсказать ее поведение, именно так как Subaru делает это для своих потребителей и полное доверие автомобилю – рассказал Томми после своего рекордного заезда.

Новая подвеска Subaru Impreza WRX STi совместно с полным приводом помогли легенде WRC, контролировать автомобиль во время рекордного заезда в очень сложных условиях

1 комментарий:

  1. Интересно на 1:36 видео после 5-й передачи 2-я на скорости 150 – это ошибка или это таки такой ход при торможении? :)

    ОтветитьУдалить