вторник, 20 июля 2010 г.

Ралли «Старый замок» выявило претендентов на победу в SOC 2010

17-18-го июля 2010 года во Львове состоялся второй  этап Национальной гоночной серии Subaru Open Cup 2010.
Результаты гонки в наиболее зрелищных и престижных классах А8, А7+ и зачете Subaru не принесли сенсаций, но от этого дебют Subaru Open Cup 2010 в городе Льва не стал менее интересным. В субботу 17-го июля привычный ход течения жизни города был нарушен ревом десятков моторов. Почти 60 экипажей из всех уголков Украины заполнили уютную площадь Рынок, на которой состоялась торжественная церемония открытия гонки. Многочисленные зрители увидели на старте автомобили 13-ти разных марок, и все же в пелетоне явно доминировали участники на Subaru, которых набралось пятнадцать. Широким фронтом выступил Львовский дилер «Субару Украина», компания «ЭРА», под эгидой которого в соревнованиях приняло участие четыре экипажа.
После церемонии открытия участники, используя «легенду» и следуя графику, отправились на старт единственного соревновательного участка субботы под названием «Мост», входящего в программу Чемпионата Украины по ралли. Лучшее время первого дня осталось за Юрием Хомицким на Subaru Impreza WRX STi. Всего лишь в 5-ти секундах позади финишировали Анатолий Белый и Евгений Шапиро, которые сменили свою 2-литровую атмосферную Impreza на турбированную STi.
Второй соревновательный день включал в себя два динамичных загородных соревновательных участка. В результате бескомпромиссной борьбы по итогам двух соревновательных дней победу в классе А8 и зачете Subaru одержал экипаж Юрия Хомицкого/Вадима Зелинского (Subaru Impreza WRX STi). Вторым в этом классе стал экипаж Максима Кулаковского/Олега Татарина (также на Impreza WRX STi). В классе А7+ не было равных экипажу Kumho Tyres Сергея Костюкова и Олега Подлесного на Citroen C4, которые заняли 1-е место. Завершилось ралли «Старый замок» церемонией награждения победителей и вечеринкой.
Подробные результаты, а так же фото и видео можно увидеть на официальном сайте НГС "Открытый кубок Субару 2010" – http://rally.subaru.ua