среда, 14 июля 2010 г.

Львов примет 2-й этап НГС Subaru Open Cup 2010

17-18 июля 2010 года во Львове состоится очередной этап Национальной гоночной серии Subaru Open Cup 2010.
Львов – город, славный не только своей 17-вековой историей, но и давними автоспортивными традициями. В течение многих лет здесь проводится этап Чемпионата Украины по ралли, этап Кубка Украины по ралли, а с этого года еще и этап первой аматорской Национальной гоночной серии  Subaru Open Cup 2010.

Согласно регламента 2010 года львовский этап пройдет в двухдневном формате и стартует на площади «Рынок» в 14-00 17 июля (суббота). В ходе гонки экипажи должны будут продемонстрировать не только высокое водительское мастерство, но и передвигаться между соревновательными участками, следуя «легенде», по специальному графику. Опоздание, как и опережение графика, карается штрафными секундами, так что залогом успеха в гонке станет слаженная работа пилотов и штурманов. Второй соревновательный день завершится торжественным финишем ралли и церемонией награждения победителей. По завершении официальной части участников SOC 2010 ждет веселая вечеринка.

НГС SOC 2010 – это не только спортивный, но и социальный проект. В рамках серии проходит акция «Гонщики - детям», в ходе которой участники и организаторы Кубка оказывают помощь воспитанникам детских домов.

Национальная гоночная серия «Subaru Open Cup 2010» — это проект официального дистрибьютора Subaru, компании «Субару Украина», направленный на популяризацию классического ралли. Кубокявляется единственной любительской серией, включенной в Национальный гоночный календарь «Автомобильной федерации Украины».
Subaru Open Cup 2010 состоит из четырех этапов. За этапами в Алуште и Львове следуют гонки в Чернигове (4–5 сентября) и Киеве (2-3 октября).

Шинный партнер кубка – компания Kumho Tyres и официальный дилер марки в Украине
ООО «Технооптторг-Трейд».


Официальный сайт серии – http://rally.subaru.ua.

1 комментарий: