воскресенье, 4 мая 2014 г.

Subaru показал раллийный автомобиль WRX STI 2015


    Subaru не может жить без автоспорта, отличным доказательством этого стала премьера нового раллийного автомобиля, созданного на базе 2015 WRX STI.



    Незадолго до премьеры в сети Интернет появилось загадочное фото в лучших традициях тизерных премьер от Subaru.  Как оказалось на самом деле, этой интригующей модификацией стал автомобиль для чемпионата по ралли-кроссу  Global Rallycross Championship (GRC).


    Разработкой раллийного автомобиля занимались Subaru Rally Team USA и компания Vermont SportsCar. Спонсорами проекта выступили австрийский производитель энергетических напитков Red Bull и американский телеканал NBC.


    Машина получила спортивный обвес кузова, заднее антикрыло из углеродного волокна и воздухозаборник на крыше. Колесные диски предоставлены компанией Method Race, а гоночные покрышки подготовлены фирмой Yokohama.


   Интересно, что Subaru полностью отказались от традиционной боевой раскраски своих машин в синий цвет. Теперь WRX STI выглядит значительно ярче благодаря серо-голубому окрасу кузова с белыми вставками.


    Технические данные раллийной версии пока неизвестны. В Subaru говорят, что автомобиль находится на стадии доработки и будет готов только к осенним этапам GRC. До официального старта сезона (18 мая) полностью подготовить автомобиль не успеют.


    После осеннего дебюта, управлять новинкой будут гонщики заводской команды марки Бакки Лейсик и Свер Исаксен.


    Ещё два похожих авто получат Трэвис Пастрана и Дэвид Хиггинс, которые выступают в чемпионате США по ралли на автомобиле предыдущего поколения.


    Возможно, именно с этой версии начнется новая победная глава Subaru в автоспорте, как считаете?

Комментариев нет:

Отправить комментарий