четверг, 8 мая 2014 г.

Subaru поддерживает украинскую культуру



     Культура – это то, что отличает людей друг от друга и объединяет, заставляет мыслить шире и смотреть дальше. В этом году «Subaru Украина» запустила крупномасштабный проект по развитию культуры и поддержке современного украинского искусства. Кроме того «Subaru Украина» выступит партнером ряда знаковых мероприятий, направленных на привлечение должного внимания к современному искусству всех слоев населения.



    Первой ласточкой проекта стало открытие персональной выставки Владислава Шерешевского «Коктейль Шерешевского», в киевской галерее «Триптих».
Художник представил публике более тридцати новых разноплановых работ, четыре из которых, посвящены ценностям бренда Subaru.

Немного истории...


     Художник Владислав Шерешевский начал рисовать в четыре года, обнаружив на столе в дедушкином кабинете остро отточенные карандаши и много листов формата А-4. Дедушка составлял ученые записки, внук потихоньку, но страстно размалевывал их своими каракулями. Уже тогда маленький Слава отличался немалой работоспособностью. Сегодня, умиротворенно обозревая оставленные позади графические ущелья, акварельные озера и живописные скалы, Шерешевский говорит, что смог бы завесить своими работами три этажа Украинского дома. «А если взять ранние и неудавшиеся картины, то и четыре». В счет, естественно, не идут «сбои», как называет художник работы, которые безжалостно замазывал, подозревая, что «такая картина опозорит через 20 лет».


Круглая дата

 

    В этом году Владиславу Шерешевскому исполняется 50 лет. Он знаменит своим остроумием в традиционной живописи и цитатами в картинах, что позволяет открыть несколько смыслов в одном и том же сюжете. Каждая его работа за маской шутливости, имеет трагикомическое звучание, что никого не оставляет равнодушным.

Subaru и Шерешевский 


    Сотрудничество компании «Subaru Украина» с художником началось в 2013 году в рамках нашумевшего проекта MediaFaces, представленного на фестивале ART KYIV Contemporary. В качестве продолжения творческого партнерства появилась идея иллюстрировать ценности Subaru с творческим подходом. Так как Владислав является поклонником и счастливым владельцем автомобиля Subaru он с радостью принялся творить. Что из этого получилось – судите сами, но нам очень нравится!


«Повышенная безопасность»

    Как и на картине «Повышенная безопасность», так и в Subaru, уверены, что автомобиль должен доставлять удовольствие от управления. Концепция общей безопасности автомобилей Subaru соответствует этому утверждению на 100%. Ключевая технология такого подхода – горизонтально-оппозитный двигатель и система Subaru Symmetrical AWD, которые обеспечивают превосходный баланс благодаря симметричному размещению.


«В семейном кругу»

    Работа «В семейном кругу» является идеальной иллюстрацией настоящей семьи субаристов. Гармония, активный и здоровый образ жизни, саморазвитие и самосовершенствование – все это является неотъемлемыми атрибутами семейных ценностей Subaru.


«Проходимость»

Сочетание симметричного полного привода и горизонтально-оппозитного двигателя Subaru дает идеальную балансировку и распределение массы, гарантируя, что постоянный полный привод обеспечит устойчивость и прекрасное сцепление с дорогой в любых условиях. Благодаря существенному дорожному просвету, вы можете наслаждаться лучшими видами, так же, как и картиной «Проходимость».


«Слава Субару!»

    Использование самых современных технологий и постоянное совершенство в сфере безопасности лежат в основе философии Subaru. Ощутите уверенность в движении. «Слава Subaru!» – говорят нам очаровательные украиночки с картины Владислава Шерешевского.



     24 апреля в автоцентре Subaru на Подоле состоялась авторская вечеринка, посвященная выставке Владислава Шерешевского. Экспозиция «Плеяда Шерешевского» объединила уникальные произведения мастера. Гости вечера смогли в полной мере насладиться оригинальными работами художника, а также лично познакомиться и получить автограф выдающегося украинского живописца.

   Персональная выставка художника «Плеяда Шерешевского» проходит по 18 мая в Subaru на Подоле. Обязательно приходите! 
Адрес: Киев, ул. Новоконстантиновская, 3.
Справки по телефону: (044) 207 41 00.
Вход свободный.

В статье использовались материалы портала о современной культуре "ШО".

Комментариев нет:

Отправить комментарий