вторник, 28 января 2014 г.

Subaru отпраздновала выпуск 20-миллионного автомобиля на территории Японии


      20-ти миллионный автомобиль сошел с конвейера японского завода – именно с этой отличной новости начался для Subaru 2014 год. Об этом с гордостью сообщили в компании Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI).


      Празднование состоялось 9 января 2014 года на заводе FHI в префектуре Гунма.


    В своей торжественной речи президент FHI Ясуюки Йошинага подчеркнул внушительность результата, которого удалось достичь при выпуске автомобилей, а также отметил вклад всех сотрудников.


    Подсчет выпускаемых автомобилей велся с 1958 года, с момента, когда на заводе Гунма Исесаки увидел свет первый автомобиль Subaru 360.


     Это была небольшая и доступная модель, которая имела прекрасные характеристики и была технологически грамотной. Subaru 360 выпускался на протяжении 11 лет, и все это время оставался популярным среди покупателей. Некоторые экземпляры до сих пор на ходу.
     

 
    Следующим важным этапом в производстве автомобилей Subaru, была постройка новых заводов и расширение модельного ряда. Стали выпускаться такие модели как Subaru 1000, Subaru Sambar, Subaru FF-1, Subaru R-2.

    Уже к 1970 году был выпущен первый миллион автомобилей.


     Настоящей сенсацией стала презентация полноприводной модели обычного легкового автомобиля – Subaru Leone 4WD Station Wagon в 1972 году. Спустя время, эта модель модернизировалась и стала первым автомобилем, у которого уровень токсичности выхлопных газов был в полном соответствии с утвержденными в Японии нормами 1978 года.
 


     Позже появились Subaru Rex и Subaru BRAT и к 1983 году, количество выпущенных автомобилей достигло 5 миллионов.


      Благодаря технологическим разработкам, компания Subaru первая в мире представила вариатор (ECVT). Вариатор позволял автомобилю менять скорости автоматически, подбирая оптимальную передачу. Усовершенствованная модель ECVT сейчас – это Pleo, выпускающаяся для внутреннего рынка Японии.


        В Subaru продолжали эксперименты с формой кузова и технологиями. Так появился микроавтобус Subaru Domingo и многие другие модели. Как результат, в 1992 году, количество автомобилей выпущенных компанией приблизилось к отметке в 10 миллионов.
       Автомобили Subaru завоевывали награды на конкурсах за безопасность и инновационность, устанавливали новые мировые рекорды по скорости, совершенствовались. Это сделало логотип Subaru любимым и узнаваемым по всему миру.


     Спустя 56 лет, Subaru продолжает поддерживать свои традиции и технологии на высшем уровне.
«Мы гордимся тем, что выпуск автомобилей перевалил отметку в 20 миллионов и ни в коем случае не собирается на этом останавливаться», заявляет президент FHI, Ясуюки Йошинага.

2 комментария:

  1. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Hương Lâm chuyên cung cấp bán máy photocopy và dịch vụ cho thuê máy photocopy giá rẻ, uy tín TP.HCM với dòng máy photocopy toshiba và dòng máy photocopy ricoh uy tín, giá rẻ.

    ОтветитьУдалить