понедельник, 21 мая 2012 г.

Subaru представит новейшие технологии на выставке в Йокогаме


Компания Subaru примет участие в выставке автомобильных технологий 2012 Automotive Engineering Exposition, которая пройдет в Йокогаме с 23-го по 25-е мая.

Ежегодная выставка, организованная Ассоциацией автомобильных инженеров Японии, собирает ведущих производителей автомобилей, электроники и комплектующих, которые демонстрируют наиболее прогрессивные серийные и перспективные разработки.

Subaru BRZ
В этом году Subaru представит на суд профессионалов и прессы серийную версию заднеприводного спорткара BRZ, которая будет дополнена макетом шасси с установленным в нем 2-литровым оппозитным двигателем. Цель этой инсталляции – продемонстрировать, каким образом инженерам FHI удалось предельно снизить центр тяжести машины и обеспечить ей великолепную управляемость.


EyeSight 2
Что касается электронных систем, то на фирменном стенде можно будет познакомиться со 2-м поколением системы помощи водителю EyeSight. Эта прогрессивная система при помощи оригинальных сенсоров и стереокамер контролирует пространство вокруг автомобиля, предупреждает о возможном столкновении, на любых скоростях поддерживает безопасное расстояние до впереди идущих автомобилей при помощи адаптивного круиз-контроля. В случае возникновения опасной ситуации она способна экстренно замедлить авто благодаря системе Pre-Collision Braking Control.


Оппозитный двигатель нового поколения
Что касается двигателестроения, то Subaru продемонстрирует 2-литровый оппозитный турбодвигатель с системой непосредственного впрыска топлива собственной разработки. Благодаря тому, что топливо впрыскивается непосредственно в цилиндр, удалось значительно улучшить как эффективность сгорания топлива, так и экономичность силового агрегата.

Комментариев нет:

Отправить комментарий