вторник, 13 августа 2013 г.

Что Subaru нам готовит?


    Что же готовит нам компания Subaru на 65-м Международном Автосалоне во Франкфурте (Германия)?  

 



    Можно с уверенностью сказать, что в начале сентября на мотор-шоу мы увидим основные тенденции и направления Subaru в дизайне, стиле и технической составляющей, которые появятся в ближайшее время. Ведь Subaru презентует сразу два концепта будущего  ̶  модели Subaru VIZIV CONCEPT и Subaru WRX CONCEPT.
       


    Внешность концепта-кроссовера Subaru VIZIV CONCEPT говорит о традиционной превосходной управляемости, комфорте водителя и пассажиров вне зависимости от типа и состояния дорожного покрытия. Subaru VIZIV CONCEPT  ̶  это демонстрация решений, выбранных для будущих кроссоверов компании Subaru.
 


     Концепт получил новаторскую гибридную систему, состоящую из 2-литрового дизельного двигателя и трех электромоторов. Система передает мощность через уже знакомый нам вариатор Lineartronic.
     


     Среди нестандартных решений и технологий можно отметить обновленную систему SI-DRIVE с новым режимом «Eco-Cruise», который использует цифровую стереокамеру, определяющую состояние дороги и адаптирующую под соответствующие условия режим работы силовой установки для максимально экономичной езды. Интересным дополнением стали мониторы, встроенные в футуристические кресла передних сидений для дополнительного комфорта задних пассажиров.


     Subaru VIZIV CONCEPT объединил в себе все самое лучшее от Subaru  ̶  систему полного привода Symmetrical AWD, отличный двигатель и традиционный комфорт и безопасность.
 



    Второй концепт  ̶  Subaru WRX CONCEPT призван рассказать нам о будущем стиле следующего WRX и о спортивных планах компании.


    Динамика и еще раз динамика, вот основной ингредиент.


     Визуально концепт стал более агрессивным и спортивным. Почитатели спортивного направления Subaru, безусловно, оценят воздухозаборник давно ставший синонимом мощности.


     На корме без внимания не останутся четыре ярких желтых выхлопных трубы и большой диффузор.


    В компании говорят, что Subaru WRX CONCEPT стал более управляемым. Благодаря легкой карбоновой крыше, центр тяжести стал еще ниже.


Размеры концепта: 
длина: 4520 мм; 
ширина 1890 мм;
высота 1390 мм.


    Судя по размерам, можно сделать вывод, что модель стала ниже, а значит  ̶  спортивнее.


    Для желающих получить дополнительную информацию о событиях на Автосалоне во Франкфурте был открыт специальный веб-сайт Subaru Global Site (http://www.subaru-global.com/2013frank.html).


     До встречи на мотор-шоу!

1 комментарий:

  1. Очень красивые тачки, только обилие электроники меня просто пугает) пугливый я когда стоко вижу микросхем и кабелей)) особенно после погружение в пучины вод и последующих попытках понять что случилось))

    ОтветитьУдалить