вторник, 13 ноября 2012 г.

В Японии состоялась мировая премьера нового Subaru Forester


Сегодня, 13 ноября, в столице Японии прошла мировая премьера абсолютно нового поколения Subaru Forester.


В 11:00 по японскому времени был открыт специальный веб-сайт http://www.subaru-global.com/special/2013forester/index.html, посвященный новому Subaru Forester. Здесь каждый желающий сможет не только получить обновленную информацию о модели, но и просмотреть видео-версию мировой премьеры в Японии.

Четвертая генерация модели сохранила имидж истинного SUV, который высоко ценится многочисленными поклонниками «Лесника» на всех континентах. Основное внимание при разработке абсолютно нового Forester было уделено усовершенствованию управляемости, безопасности и экологической чистоте.

С момента дебюта в 1997 году Subaru Forester получил мировое признание за управляемость и комфорт при передвижении в любых дорожных условиях, а фирменная система полного привода Symmetrical AWD стала одним из залогов успеха автомобиля.

Слоган Subaru «Уверенность в Движении» является основой развития автомобильного бренда. Компания стремится создавать совершенные модели, способные подарить своим владельцам фирменное «Наслаждение и Спокойствие» от управления автомобилем.

Внешность нового Subaru Forester также изменена: теперь она выражает «Спортивность, надежность, спокойствие и уверенность». Для привлечения более широкой аудитории «четвертый» Forester получил два разных типа дизайна экстерьера: базовый, выполненный в практично-гармоничном стиле, и спортивный, выделяющийся мужественно-агрессивной стилистикой.

Базовая версия – это настоящий и аутентичный SUV, который подходит для активных семей, живущих полной жизнью. Просторный и универсальный Forester обеспечит максимальную функциональность и чувство полной безопасности в любых дорожных и погодных условиях.

Спортивная версия автомобиля характеризуется как мощный, заметно отличающийся от других SUV, который «выбирают серцем». В меру агрессивный дизайн подчеркивает высокий статус модели, а также скрытые под капотом мощностные характеристики. Кроме всех плюсов стандартного Forester, спорт-версия позволит водителю насладиться высочайшим уровнем динамики и тормозных возможностей.

В новом интерьере Subaru Forester используются более мягкие на ощупь материалы отделки. Для лучшего обзора с места водителя разработчики подняли переднее сиденье на 30 мм, добавили пространство для пассажиров сзади, увеличив при этом расстояние между рядами.

Новая опция электропривода крышки багажного отделения позволит открывать или закрывать багажник даже с занятыми руками, а конструкция порогов защитит теперь одежду от грязи при входе/выходе из автомобиля.
Новый Subaru Forester заметно прибавил в габаритах: 4595 (+35) мм в длину, 1795 (+15) мм в ширину и 1735 (+35) мм в высоту. Колесная  база  удлинена до 2640 (+26) мм.

И хотя предыдущее поколение модели гордилось внушительным дорожным просветом в 215 мм, японские инженеры решили не стоять на месте и улучшить даже этот показатель. Теперь новый Forester «оторвался от земли» на целых 220 мм, а повышенная жесткость кузова и шасси обеспечивает комфорт за рулем любому водителю.

Базовым  двигателем для нового Forester станет 2-литровый бензиновый двигатель мощностью 150 л.с., который в паре с бесступенчатым вариатором (прежде недоступным для «Лесника») обеспечит средний расход топлива на уровне 7,9 л. на 100 км. При этом следует отметить, что уже долгое время оппозитный мотор считается одним из самых экологичных в своем классе.

На украинский рынок будет доступна версия Forester с двигателем 2,5 мощностью 172л.с., с разгонными характеристиками 9,9с до 100км/час на фирменном вариаторе. Экономичность этого мотора можно назвать уникальной – всего 8,2 литра на 100км с постоянным полным приводом и вариаторной коробкой!

«Заряженная» версия автомобиля может похвастаться совершенно новым турбированным силовым агрегатом с непосредственным впрыском топлива объемом 2 литра. 240 л.с. и 350 Нм крутящего момента двигателя обеспечивают спортивному кроссоверу разгон до первой сотни за 7,5 с. и максимальную скорость в 221 км/ч.

Новый Subaru Forester оснащен  системой управления полным приводом X-Mode, которая поможет при передвижении по скользкой или неровной дороге. X-Mode одновременно контролирует работу мотора, коробки передач и систему стабилизации движения VDC, приспосабливаясь к различным дорожным условиям. В систему также входит Hill Descent Control, позволяющий кроссоверу поддерживать стабильную скорость при спуске с крутого холма.

К тому же абсолютно новый Forester получил систему Si-Drive, уже знакомую почитателям марки по другим моделям Subaru. Si-Drive позволяет водителю выбрать экономичный либо спортивный режим настроек автомобиля.

Безопасность нового Subaru Forester улучшена за счет жесткой силовой структуры кузова, выполненной из высокопрочной стали. Кроме того, для модели доступно новое поколение системы помощи водителю EyeSight.

Украинский старт продаж абсолютно нового Subaru Forester намечен на конец февраля 2013 года.



Subaru - автомобильное подразделение производителя транспортного оборудования Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI).

FHI разрабатывает и создает спектр инновационных промышленных продуктов по направлениям: автомобильное, аэрокосмическое, производство автобусов, промышленной продукции, изготовление инженерных конструкций для зданий, транспортировка, экологические системы.

Subaru Forester — компактный кроссовер, производится на заводе Gunma Yajima Factory в муниципалитете Ōta, Гумма, Токио (Япония). В продаже появился в 1997 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий