среда, 25 августа 2010 г.

Прототип Subaru Legacy В4 выиграл гонку чемпионата Super GT

21-22 августа 2010 года в напряженной гонке на трассе Suzuka Cirquit прототип Subaru Legacy B4 одержал свою первую победу в классе GT300 первенства Super GT.
Команда R&D SPORT в составе Тетсуи Ямано и Кота Сасаки является одной из самых молодых в пелетоне чемпионата Super GT, однако уже в шестой гонке этого сезона экипаж не просто поднялся на подиум, но и завоевал первую победу на спортпрототипе Subaru Legacy B4.
Накануне гонки пилоты пообещали фанатам подарить им победу, но 11-я позиция на старте не внушала оптимизма. Вопреки прогнозам скептиков слаженный тандем Тетсуи Ямано и Кота Сасаки провел хорошую гонку и, при поддержке команды, смог выйти на первое место после последнего пит-стопа.
После гонки пилоты отметили, что ключом к успеху стал более высокий уровень подготовки гоночной Legacy B4, ради которого команде пришлось пропустить 4-й этап серии в Сепанге и посвятить время дополнительным тестам.

Команда R&D SPORT выступает в чемпионате Super GT на автомобиле Subaru Legacy B4 с сезона 2009 года. Тетсуи Ямано, (чемпион Японии по джимхане и кольцевым автогонкам) и Кота Сасаки (чемпион Super GT 2005 года), не только успешно выступают в первенстве Super GT, но и ведут активную работу по доводке автомобиля в качестве тест-пилотов.

4 комментария: