пятница, 2 декабря 2011 г.

Subaru Legacy получила 5 звезд по результатам краш-теста JNCAP


Fuji Heavy Industries, производитель автомобилей Subaru, сообщил, что пассивная и активная безопасность Subaru Legacy была признана эталонной по итогам японского теста JNCAP.



Высшей оценки были удостоены параметры защиты всех пассажиров при стандартном фронтальном столкновении, столкновении с частичным перекрытием и боковом ударе. Не менее пристальное внимание было уделено защите пешеходов, которая оценена высшей 5-бальной оценкой.

На сегодняшний день Subaru Legacy является одним из самых безопасных седанов бизнес-класса, который получил высшие оценки от всех сертификационных центров. Напомним, что ранее Legacy получила 5 звезд по результатам независимого краш-теста Euro NCAP, а также Гран-при JNCAP. Высшие оценки за безопасность получены от американского центра сертификации IIHS и австралийского ANCAP.

Справочная информация
Краш-тесты по методике JNCAP проводятся Министерством земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии, а также NASVA (Национальное агентство безопасности движения и помощи пострадавшим). NASVA проводит краш-тесты ежегодно с целью повышения безопасности на дорогах, а также информирования потребителей о характеристиках безопасности автомобилей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий