вторник, 19 июля 2011 г.

Механики Subaru впервые собрались на профессиональных соревнованиях

 В июле 2011 года в Москве состоялись первые соревнования технических специалистов дилерских центров Subaru из стран СНГ.

Соревнования, в которых приняли участие 23 специалиста из России, Украины, Беларуси и Казахстана, прошли в 2 этапа. Они включали в себя он-лайн тестирование,  а также теоретические и практические задания, которые выполнялись уже на реальных автомобилях в Москве. От Украины в соревнованиях принимали участие 4 представителя, отобранных дистрибьютором. Несмотря на то, что украинские сервисмены принимают участие в подобных соревнованиях впервые, технический консультант 4-го Киевского филиала УАХ Владимир Пискун занял 9-е место в отборочном туре.

Состязания проводились по тем же правилам, которые установлены для Европейских технических соревнований, и имели статус открытых. Благодаря этому победитель получил право представлять СНГ на Мировых технических соревнованиях Subaru в Токио, минуя европейский отбор. Еще одной особенностью московского события было то, что впервые соревнования проводились не в командном, а личном зачете, поэтому каждый специалист должен был продемонстрировать хорошее знание теории, навыки диагностики и ремонта автомобиля, включая агрегатный ремонт.

В рамках программы повышения профессионального уровня технических специалистов сервисной сети, с 2012-го года каждый дилерский и партнерский центр Subaru в Украине будет представлен в отборочном туре международных технических соревнований одним участником, который предварительно пройдет on-line обучение и тестирование  на техническом сайте «Субару Украина».

Комментариев нет:

Отправить комментарий